福田中心区 大百汇广场【私募证券大厦】散售 380米超甲级地标

福田中心区 大百汇广场【私募证券大厦】散售 380米超甲级地标

  • 发布时间:2026/05/12/00:26 来源:陆壹捌捌玖
  • 大百汇广场【私募证券大厦】小面积散售:全球地位的信心标志

    深圳中轴·福田CBD·380米超甲级地标

    天际整层商务空间·全球发售:地标效应·昭示性强·稀缺现楼

    成熟商圈 超百万商业配套:福田CBD 双地铁无缝接驳

    单价报价:5.1万/㎡:单层面积:1800-2600㎡:起售面积:160㎡起

    深港金融中心 唯一可售地标资产:百万综合体超甲写字楼 深圳在售写字楼最高端

    世界看深圳的第一视线

    市民中心:平安金融中心和大百汇广场【私募证券大厦】私募证券大厦

    共筑深圳中心区永恒地标三件套:以城市封面的绝对昭示性:向世界展示深圳的巅峰力量

    深圳中心140万m:全球都会综合体

    总占地:约22万m²

    总建面:约140万m²

    发展商:深圳市金地大百汇房地产开发有限公司

    投资商:金地集团:卓越集团:大百汇集团

    项日地址:中国·深圳·福田CBD

    涵盖业态:5A超甲级写字楼:金地中心:大百汇广场【私募证券大厦】顶奢住宅/商务公寓:深圳中心·天元:旗舰商业:卓悦中心

    大百汇广场【私募证券大厦】高区写字楼产品参数

    所属层数:41-54层

    标准层面积:约1886-2660m2

    标准层层高:约4.45M:部分楼层局部空间双层挑高8.9M

    物业管:卓越商企服务35元/m2/月

    专梯直达:高区专属6部日立进口电梯【双轿厢】

    当世界看向深圳:这里便是答案以天际线为界

    执掌经济潮汐大百汇广场【私募证券大厦】高区:于云巅之上百汇世界的胸襟:共鉴时代未来

    深港金融中心:唯一可售地标资产

    香港中环IFC:ICC与深圳福田平安、大百汇广场【私募证券大厦】

    共同鼎立亚洲最强金融中心格局:大百汇广场【私募证券大厦】作为湾区首栋政府授牌私募证券大厦

    深港金融中心唯一可售地标资产:百汇世界的财富:执掌资本脉动的时代封面

    市花簕杜鹃造型:代言深圳国际都市封面:世界级建筑翘楚KPF十年大成之作

    以深圳市花簕杜鹃为设计理念:不仅代表了深圳特区开拓进取的攀登精神:更以独特流线造型为深圳中心打造又一封面与平安金融中心共同筑就深圳CBD的天际高度

    首善之区数据证言:全球唯一”政治、科技、金融”三核中心,世界资本云集

    福田区以占深圳4%的土地:贡献了全市17%GDP:近50%金融业增值:25%税收:地均GDP约75亿元/平方公里

    连续23年位居深圳首位:社会消费品零售总额、进出口总额:金融业增加值多年稳居深圳第一:蝉联赛迪中国”投资竞争力百强区"第一名

    七轨三枢纽:大湾区最强效率中心:地下空间无缝串联各交通要点:全天候地下通廊:无惧风雨通行无阻

    负一层直连亚洲最大地下枢纽岗厦北站:无缝接驳7条地铁线:极速通达全城:全国唯一【高铁开进CBD]的中央商务区

    无界抵达福田站:约14分钟直达香港西九龙【深港双口岸】约2公里内全国最大陆路口岸:唯一24小时陆路通关皇岗口岸:近邻福田口岸:无缝接驳【东部通航直升机场】约30分钟通达湾区:定义最强效率

    黄金1公里汇聚深圳最强九大配套:行政|金融|交通|公园|购物|酒店|会展|文化|豪宅:黄金一公里,每一项配置皆与世界同步

    深圳证券交易所:平安金融中心:大百汇广场【私募证券大厦】共同筑就"深圳金融中心三件套”凯悦:四季:香格里拉等顶奢酒店林立:以全球礼遇定义商务待客的最高标准:音乐厅:图书馆:博物馆环抱:赋予巅峰时代以人文厚度

    山海连城:坐拥超级景观:近瞰中央公园:莲花山公园:市民广场等城市绿色配套:远眺深圳湾海景:香港北部都会区全景:享受"一览众山小"的办公新视野

    约140万方综合体超甲写字楼:十项全能王者:深港在售写字楼最高端

    整层为疆:视野无界以中心为域:擘画企业宏图让每一平方米:都成为战略的延伸

    大百汇广场【私募证券大厦】租售中心电话

• 

    热门写字楼租售

    卓越世纪中心 出租
    单价:311/平米/月→总价:27368
    出租面积:88平米 精装修 随时入驻

    瀚森大厦 医美装修
    单价:136/平米/月→总价:43248
    出租面积:318平米 医美 美容 装修

    凤凰大厦 出租
    单价:88/平米/月→总价:26048
    出租面积:296平米 精装修 随时入驻

    新世界商务中心 出租
    单价:面议/平米/月→总价:面议
    出租面积:177平米 精装修 随时入驻

    大中华国际交易广场 出租
    单价:面议/平米/月→总价:面议
    出租面积:439平米 精装修 随时入驻

    中海大厦 出租
    单价:面议/平米/月→总价:面议
    出租面积:216平米 精装修 随时入驻

    卓越世纪中心 出租 ↑
    单价:88↑/平米/月→总价:26224
    出租面积:298↑平米 精装修 随时入驻

金钟环商务大厦 出租
    单价:108/平米/月→总价:28944
    出租面积:268平米 精装修 随时入驻

    星河世纪大厦 出租
    单价:82/平米/月→总价:8856
    出租面积:108平米 精装修 随时入驻

    现代国际商务大厦 出租
    单价:60/平米/月→总价:19680
    出租面积:328平米 精装修 随时入驻

    皇庭中心 出租
    单价:139/平米/月→总价:31692
    出租面积:228平米 精装修 随时入驻

    推荐写字楼 出租

    卓越时代广场 出租

    单价:125/平米/月
    出租面积:128平米
    总价:16000/月 精装修
    文蔚大厦 出租

    单价:面议/平米/月
    出租面积:199平米
    总价:面议/月 精装修 随时入驻
    卓越大厦 出租

    单价:88/平米/月
    出租面积:286平米
    总价:25168/月 精装修
    新华保险大厦 出租

    单价:88/平米/月
    出租面积:293平米
    总价:25784/月 精装修
     
    版权所有:深圳市陆壹捌捌玖信息咨询有限公司 
     联系电话:0755-61967921 邮箱:abc@61889vip.com
     通讯地址:深圳市福田中心区金田路与福华路交汇处金中环商务大厦群楼108C ICP备案号:粤ICP备16012531号